Российская Федерация, Московская область, Подольск, Гайдара, д.8а

Система обеспечения безопасности
Одним из главных условий пребывания воспитанников в детском саду является их безопасность. Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

-   антитеррористическая безопасность

- пожарная безопасность

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

- охрана труда.

На территории предусмотрено наружное освещение. Для доступа в учреждение маломобильной группы населения предусмотрено устройство пандуса.

В  целях  обеспечения   безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения детского сада используются следующие технические средства:

• территория ДОУ ограждена металлическим забором;
  • все входы в образовательное учреждение оснащены системой контроля и управления доступом;
  • установлена система охранной и пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01;
  • используется «Кнопка  тревожной  сигнализации»;
  • установлено видеонаблюдение на территории дошкольного  учреждения.

Вся работа по обеспечению безопасности четко планируется, прописываются планы мероприятий на календарный год по пожарной безопасности, защите от проявлений терроризма, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Издаются приказы, работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые периодически проводят рейды и оформляют акты по их результатам.,  Имеется паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения. Оформлен и каждый год обновляется паспорт безопасности ДОУ.

Основными направлениями  в  данной  работе  являются:

-   антитеррористическая безопасность

- пожарная безопасность

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

- охрана труда.

В  целях  обеспечения   безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения детского сада используются следующие технические средства:

• территория ДОУ ограждена металлическим забором;
  • установлена система охранной и пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01;
  • используется «Кнопка тревожной  сигнализации»;
  • установлено видеонаблюдение на территории дошкольного учреждения.

Регулярные  плановые  месячники  по  пожарной  безопасности, по ПДД, по безопасности на железнодорожном  транспорте, позволяют  познакомить  детей  с правилами  поведения,  выработать  алгоритм  действий  в  опасной  ситуации.