В организации имеется:

• кабинет учителя-логопеда
  • кабинет педагога-психолога

Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий  не предусмотрены, из-за отсутствия технических возможностей.

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещен в методическом кабинете и группах.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

В ДОУ отсутствуют специально оборудованные средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Беспрепятственный доступ в здание отсутствует. Все входы в здание оборудованы ступенями.

Специальные условиях питания не требуются

Специальные условия охраны здоровья не требуются.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы используются  педагогами при организации образовательного процесса.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.  Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - не имеется. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Средства обучения и воспитания дошкольников: печатные (методические пособия и литература, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал), электронные образовательные ресурсы (мультимедийные образовательные программы), наглядные плоскостные (плакаты, карты, иллюстрации, магнитные доски и т.д.), демонстрационные (муляжи, макеты, модели и т.д.), спортивное оборудование, технические средства обучения (мультимедийная доска, музыкальный центр, мультстудия, проектор, экран, телевизор, DVD и др.).

Спортивный зал  оснащен всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.  Оснащение музыкального зала соответствует самым современным требованиям. Методический кабинет, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда оснащены необходимым оборудованием, учебно-наглядными пособиями, дидактическим материалом,  техническими средствами обучения.

Общежитие, интернат в учреждение отсутствуют.