О нас

Мы  не  можем  похвастаться  многолетней  историей  функционирования МДОУ детского  сада  № 64 «Непоседа».

Наш  детский  сад  совсем  молодой,  можно  сказать «малыш» (мы  открылись  в  январе  2017  года)  и  с  первого  дня  с  радостью , с  любовью   и улыбкой встречаем  своих  маленьких  воспитанников  ).

Заведующим  нашего  дошкольного  учреждения,   является  Васильева  Юлия Николаевна – педагог  высшей  квалификационной  категории. Педагогический  стаж – 18 лет.

Васильева Ю.Н. молодой,  энергичный, высококвалифицированный, компетентный  и, не смотря на возраст, опытный  руководитель.  Юлия Николаевна  сумела  сохранить  коллектив  педагогов,  создать  доброжелательную  и деловую  обстановку в детском  саду. Работа в ДОУ строится на основе основной образовательной программы, разработанной в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, принципами интеграции, комплексно-тематического планирования, принципами развивающего обучения и личностно-деятельностного подхода в организации учебно-воспитательного процесса.

В работе ДОУ используются  современные технологии  и  программы, постоянное стремление  к инновационной деятельности и самосовершенствованию.

Младшая   группа № 2  нашего ДОУ является  Пилотной   площадкой  по внедрению программы «Мозаика» и программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».  Основной принцип программы «Мозаика» – поддержка разнообразия детства. Педагоги , реализующие данную программу, создают для каждого воспитанника, с учетом его интересов, индивидуальную «мозаику» из богатого набора педагогических технологий.

Коллектив  педагогов  детского  сада  «Непоседа»   - сплочённый,  творческий, работоспособный. Педагоги  активно  внедряют  и  распространяют  свой  педагогический  опыт, выступая  на  городских  методических  объединениях, всероссийских  конференциях, публикуются  на  различных  методических  площадках.  Год  работы  показал  стремление  педагогов    к  самосовершенствованию  и  саморазвитию.

И  можно  с  уверенностью  сказать,  что  в  истории  нашего  ДОУ  появится  много  интересных  страниц.