Новости

В рамках реализации государственной программы Московской области «Доступная среда» в МДОУ детском саду № 64 «Непоседа» городского округа Подольск    оборудована  специализированная игровая площадка «Сказочный островок», задачей которой стало создание  развивающего уличного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конструкция предусматривает удобства для детей в инвалидных колясках: заезды, через которые легко пройдут коляски, широкие песочницы  – удобная и большая площадка для детских игр, качели, карусели,  велотренажер, мини-баскетбол, тренажеры для мелкой моторики.  Каждое из   игровых элементов доступно для любого ребенка  как колясочника, так и ребенка с нарушением интеллекта.

Общую радость с воспитанниками разделили и их родители. С помощью довольных детей и пары ножниц была торжественно разрезана алая ленточка, тем самым ознаменовав появление столь необходимой площадки.

Масштабно отметили День России в МДОУ детском саду №64 «Непоседа». В преддверии праздника здесь прошел традиционный фестиваль «Территория дружбы», в котором приняли участие более 100 юных подольчан.

На красочно оформленной площадке ребята узнали принятые на Руси традиционные приветствия, приняли участие в флешмобе, мастер-классах, смогли примерить костюмы разных народов России, померились "богатырской силой" в соревнованиях. Главным событием мероприятия стал символизирующий единение всех народов России хоровод дружбы.

Поделитесь своим мнением о качестве дошкольного образования

и помогите сделать его лучше

Перепись населения